Новый финишный шлифматериал Mirka Abralon J3 и J5




Abralon – это многофункциональный абразив на комбинированной ткане-поролоновой основе для обработки ровных и профильных поверхностей. Эластичная тканевая основа свободно пропускает воздух и воду, благодаря чему материал можно использовать и в сухом, и во влажном режиме, с использованием шлифмашинки и вручную. Abralon эффективен для финишной и подготовительной шлифовки (перед полировкой) искусственного камня, гелькоута, пластика, усиленного стеклопластика (GRP), лака и т.д. Грубые зерна рекомендуются для подготовки поверхности композитных деталей кузова (корпуса), тонкой шлифовки деталей кузова перед нанесением праймера и финишного покрытия. Мелкие зерна рекомендуются для финишной обработки праймера и нижнего слоя лака, зон перехода, участков устранения дефектов на ЛКП и финишной шлифовки лака перед полировкой.

Линейка абразивов Mirka Abralon пополнилась кругами Ø150мм Abralon J3 и Abralon J5 с новым типом поролоновой основы повышенной плотности.

  • Abralon J3  имеет новую, более плотную поролоновую основу 62 кг/м2 толщиной 3 мм. Тонкий и плотный поролон обеспечивает лучший контроль над процессом, быстрое и стабильное матирование по сравнению с классическим Abralon. Abralon J3 отлично выравнивает структуру обрабатываемой поверхности, хорошо удаляет мелкие дефекты, обладает высокой производительностью и стойкостью.

  • Abralon J5 имеет поролоновую основу толщиной 5 мм и плотностью 62 кг/м2. Плотный поролон обеспечивает высокую производительность, отлично выравнивает структуру поверхности. Имеет показатели стойкости и скорости шлифования значительно выше по сравнению с классическим Abralon.

Для придания поверхности из искусственного камня эффекта полуглянца "сатин" обычно используют Abralon зернистостью Р500 и Р1000. Отличный результат на поверхностях из искусственного акрилового камня показывает Abralon при шлифовке с водой.


Ознакомиться и заказать новую серию Mirka Abralon J3 и Abralon J5 Вы можете по ссылке в разделе "Финишные шлифовальные материалы Ø150мм".