Участие ToolStone на выставке "Фестиваль Столярного Дела 2016"

     Наш дружный коллектив компании ООО "Тул Стоун" / ToolStone, специализирующейся на технологии обработки искусственного акрилового камня, кварцевого агломерата, листовой керамики и деревообработки, принял участие в выставке "Фестиваль Столярного Дела 2016", которая проходила 16 и 17 апреля 2016 года в ВЦ Сокольники. Вместе с представителями таких партнеров нашей компании, как Mirka (шлифовальные системы) и Dimar & WPW (режущий инструмент), мы поставили перед собой задачу показать мастерам, работающим с деревом, доступность технологии обработки искусственного акрилового камня. И на практике применить знакомый многим деревообрабатывающий инструмент при изготовлении радиусного элемента столешницы из искусственного камня Corian и Hanex.

  

     При помощи мощного и высокоточного вертикального фрезера OF 2200 EB и точной погружной пилы TS 55 REBQ с шиной-направляющей 1400 мм от компании Festool мы показали посетителям и участникам выставки возможность раскроя и фрезерования искусственного акрилового камня. А мощный пылеудаляющий аппарат Festool CTL 36 E, который мы применяли вместе с электроинструментом, позволил сохранить наш стенд достаточно чистым в течение двух дней проходящей выставки.
     С помощью ремонтного комплекта фрез Dimar, спроектированного сотрудниками нашей компании совместно с заводом Dimar еще несколько лет назад, была продемонстрирована ремонтопригодность такого уникального материала как искусственный акриловый камень.

     

     При помощи четвертной и профильной фрезы Dimar мы легко выполнили основные задачи по фрезеровке элемента столешницы из искусственного камня применив их с фрезером Festool OF 2200 EB.

   

     При помощи технического фена пистолетного типа мы продемонстрировали возможность термоформинга искусственного акрилового камня, согнув полоску искусственного камня, которая являлась передней кромкой нашего элемента столешницы. Четко зафиксировать разогретую полоску искусственного камня в четверти нашей заготовки помогли струбцины Bessey (Германия) размером 100х50 мм.

  

     Задачу по шлифовке и полировке заготовок искусственного камня Corian черного цвета мы возложили на уникальную шлифовальную эксцентриковую машинку Deros 650 CV и полировальную машинку Mirka PS 1437. С помощью шлифовальной машинки Deros 650 CV с ходом эксцентрика 5мм и абразивного шлифматериала серий Q.Silver Ace (на грубых и средних зернах от P80), Abranet Ace (сетчатые шлифматериалы, применялись на средних и мелких зернах), Microstar (мелкие зерна от P800) и Abralon (финишный материал на поролоновой основе зернистостью 500, 1000 и 2000), предоставленных компанией Mirka, мы достаточно быстро подготовили поверхность под полировку.

     

     Приступив к полировке мы протестировали новинку от Mirka - полировальный диск d=150 мм из структурированной крученой овчины Pukka Pad, который не разбрызгивает пасту при полировке и отлично подбирает "барашки" после шлифовки. При помощи полировальной пасты на водной основе PolarShine 10 и полировальной машинки PS1437 от финской компании Mirka эта овчина показала чудеса, легко превратив поверхность нашей заготовки искусственного камня черного цвета в чистое "зеркало" с качеством рояльной полировки.

  

     Друзья, спасибо всем за интерес к нашей компании, проявленный на прошедшей выставке. Ждем Вас снова в нашем специализированном интернет-магазине ToolStone.ru и на нашем портале ProTools.wiki, подписывайтесь на новости нашего проекта и следите за выпуском запланированных статей, посвященных технологиям, применяемым при изготовлении изделий из искусственного камня, кварцевого агломерата, листовой керамики и в мебельном производстве.

С уважением,
коллектив ToolStone.