Семинар: "Продукция AKEMI® (Германия) для искусственного акрилового камня и кварцевого агломерата"




      05 апреля 2018 г. при поддержке специалистов компании AKEMI® из Германии и г. Санкт-Петербург нашей компанией успешно был организован и проведен на базе собственного "Учебного центра ToolStone" в ТЦ "Спорт-Экстрим" первый бесплатный семинар на тему: «Продукция AKEMI® (Германия) для искусственного акрилового камня и кварцевого агломерата: универсальный клей для акрилового камня и кварцевого агломерата, клеи и шпатлевки на полиэфирной и эпоксидной основе, усилитель цвета, средства по уходу и очистке поверхностей из кварца, ремонт дефектов на поверхности из кварцевого агломерата».


   


     Несколько слов о самой компании AKEMI®: вот уже 80 лет АКЕМИ (AKEMI®) производит химическую продукцию для обработки натурального и искусственного камня. Учитывая такой многолетний опыт, AKEMI® по праву считается лидирующим партнером среди камнеобрабатывающих предприятий мира. Обширный ассортимент разнообразной продукции постоянно расширяется, за счет интенсивных разработок и внедрения в производство новых продуктов. Высочайший уровень качества продукции AKEMI® достигается путем применения новейших технологий, использования современного оборудования, тестирования образцов и постоянного контроля. Имея широкий ассортимент полиэфирных и эпоксидных продуктов для натурального и искусственного камня, AKEMI® охватывает весь спектр задач камнеобрабатывающей промышленности.

     Для успешной работы с кварцевым агломератом и искусственным акриловым камнем важно использовать не только качественную химию, но и понимать особенности как самого материала, так и специфику применения того или иного химического продукта, будь то добавление отвердителя в клей для кварца или, например, использование средств по уходу за поверхностью.

      Целью семинара, организованного ToolStone, было подробно рассказать о продуктах AKEMI®, которые помогут начинающим и опытным мастерам в короткие сроки овладеть технологией качественной склейки и получения максимально аккуратных швов в изделиях из кварца или совсем невидимых в случае работы с акриловым камнем. Для этого были продемонстрированы на практике отличительные особенности клеев AKEMI® на образцах из акрилового и кварцевого камня различных производителей и проведено сравнение с типичными для Российского рынка марками акрилового 2-х компонентного клея.



     По результатам проведенных показательных сравнений можно выделить следующие отличительные особенности в группе двухкомпонентных клеев AKEMI®:

  • для работы с кварцевым агломератом есть возможность использовать как знакомые многим картриджи с уже подкрашенным в определенный цвет акриловым или эпоксиакрилатным клеем марки Match Bond или Colour Bond, так и традиционные для обработчиков натурального камня банки с густым и жидким быстрым эпоксиакрилатным клеем популярной серии Platinum и возможностью самостоятельно добавлять цветные колеры;
  • база быстрого эпоксиакрилатного клея в банках серии Platinum или в картриджах под маркой Color Bond (универсальных цветов Magic) имеет прозрачный молочный оттенок, а не желтоватый как у конкурентов в универсальных медовых цветах и менее заметен в швах;
  • колеры AKEMI® имеют 50 оттенков и удобную раскладку, которая легко поможет подобрать необходимый цвет колера или заказной артикул картриджа с клеем приложив ее к материалу;
  • по этой же раскладке оттенков колера можно подобрать необходимый цветной силикон, который также выпускает AKEMI®;
  • двухкомпонентный клей AKEMI® в картриджах серий Colour Bond и Match Bond не пузырится, не имеет ярко выраженного эффекта усадки, не течет с поверхности материала, при этом легко продавливается струбцинами при склейке и не оставляет "соплей", в отличии от традиционных акриловых двухкомпонентных клеев;
  • прочностные характеристики шва акрилового камня, склеенного на продукцию AKEMI® в разы выше по сравнению с традиционными акриловыми двухкомпонентными клеями, что было успешно продемонстрировано на нашем семинаре;
  • вся продукция AKEMI имеет сертификаты и санитарные допуски к контакту с пищевой продукцией, в отличии от большинства конкурентов.


      На семинаре был показан эффект и специфика использования продукции AKEMI по уходу и очистке поверхностей из кварцевого агломерата. Также был продемонстрирован эффект от:

  • защитной пропитки с Наноэффектом (для вертикальных и горизонтальных поверхностей, защищает от воды, грязи, жира, масла и пр. загрязнений, НЕ ИЗМЕНЯЕТ оригинальный цвет камня), на фото слева;
  • защитной пропитки Super (для вертикальных и горизонтальных поверхностей, защищает от воды, грязи, жира, масла и пр. загрязнений, может слегка влиять на изменение оригинального цвета камня), на фото посередине;
  • защита от пятен (для вертикальных и горизонтальных поверхностей, защищает от воды, грязи, жира, масла и пр. загрязнений), на фото справа.


    

     Спасибо всем, кто откликнулся и посетил наш семинар. Надеемся, полученная информация будет очень полезна. Отдельное спасибо представителю AKEMI в России Юрию Чмигаль за идею и поддержку в проведении первого семинара на базе нашего учебного центра. Обещаем, что этот семинар был не последним и мы с радостью пригласим всех желающих на следующий семинар, регистрируйтесь у нас на сайте www.toolstone.ru, пишите нам по всем возникшим вопросам: info@toolstone.ru или звоните на номер: +7 (929) 525-73-77.

      Ну а мы в свою очередь продолжим изучать и тестировать продукты AKEMI для успешного применения их ассортимента и преимуществ в технологии изготовления изделий из искусственного акрилового камня, кварцевого агломерата и натурального камня. Следите за новостями на нашем сайте http://www.toolstone.ru/news/, будет интересно!


      Приобрести продукцию AKEMI® Вы можете у нас на сайте в разделе для акрилового камня: Клей для искусственного акрилового камня или в разделе для кварцевого агломерата: Химия для кварцевого агломерата, написав запрос на почту: info@toolstone.ru или позвонив на номер: +7 (929) 525-73-77.


С уважением,
коллектив ToolStone.